Язык сайта

 

Язык сайта

 

В России 15 октября пройдёт акция «День ИТ-знаний»

14 окт 2021 года
224 просмотров

15 октября пройдёт Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний» в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов общеобразовательных организаций.

Тема акции в этом году – технологии в социальных сетях. На онлайн-уроках ребята узнают о технологических трендах в социальных сетях и о профессиях, связанных с ИТ-сферой, получат информацию о том, где и чему надо учиться сейчас, чтобы быть востребованными специалистами в будущем, а также смогут задать свои вопросы экспертам в режиме видеозвонка.

Цель мероприятия – планирование профессионального будущего школьников, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развитие кадрового потенциала в области цифровой экономики.

На официальном сайте акции размещены доступные всем мастер-классы по теме акции, которые можно использовать как материалы для просмотра на уроках или во время внеурочной деятельности. Также в день мероприятия с 08:00 до 14:00 по московскому времени будет проходить прямая трансляция с представителями индустрии - к ней можно будет присоединиться в любое время или посмотреть в записи.

Подробная информация о проведении Международной профориентационной акции «День ИТ-знаний» размещена на сайте https://itday.tech-mail.ru/