Язык сайта

 

Язык сайта

 

23 и 24 марта 2023 года прошёл Московский международный Салон образования ММСО.ЕХРO-2023 в 57-м павильоне ВДНХ и на платформе «ММСО.Коннект»

27 мар 2023 года
908 просмотров


Свои стенды развернули более 200 экспонентов, а в семи тематических залах прошли десятки дискуссий, презентаций, круглых столов и открытых разговоров. На форуме были представлены ключевые тренды, идеи и практики, актуальные решения, продукты и сервисы для развития образования.

В программе проведения MMCO.EXPO-2023 работали дискуссионные и экспертные площадки: форум «Глокализация — новая реальность»; выставка современных подходов к обучению и воспитанию «Инфраструктура и предметно-развивающая среда детского сада»; выставка учебного оборудования и средств обучения «Образовательная среда — ключ к образовательным результатам»; ММСО.Карьера: твой выбор.

На торжественной церемонии состоялось памятное гашение марки Года педагога и наставника, в котором принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

На платформе «ММСО.Коннект» виртуальные стенды посетили более 15 000 гостей из 56 стран, к онлайн-выставке подключились представители из 82 регионов России.

В работе форума приняли участие представители системы образования ЧР во главе с заместителем министра образования и науки ЧР, кандидатом педагогических наук Ахмедом Рамазанович Усмановым. В рамках форума прошла рабочая встреча А.Р. Усманова с Директором ГБПОУ ВО «Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж имени Василия Михайловича Пескова» И.П. Антоненко.

В ходе беседы Ахмедом Рамазанович и Игорь Павлович обменялись мнениями об организации взаимодействия по вопросам подготовки специалистов в системе СПО с учетом специфики востребованности трудовых ресурсов, они подчеркнули, что передовые практики и новаторские идеи ММСО.ЕХРO-2023 несомненно найдут свое отражение в развитии и совершенствовании образования страны.