Язык сайта

 

Язык сайта

 

28 марта в Чеченской Республике проходит досрочный этап ЕГЭ-2022 по базовой и профильной математике

28 мар 2022 года
167 просмотров

Сегодня в Чеченской Республике проходит ЕГЭ по математике базового и профильного уровня досрочного периода.

Период досрочных экзаменов продлится около месяца. В этом году единый государственный экзамен сдают выпускники прошлых лет. К сдаче ЕГЭ по базовой и профильной математике заявлено 125 участников, из них 62 в г. Грозный и 63 в г. Гудермес.

Всего в досрочный период в 2022 году на участие в экзаменах зарегистрировано 339 человек. Для проведения ЕГЭ в досрочный период организованы два пункта проведения экзаменов - на базе школы № 10 Грозного и школы № 11 Гудермеса. В этом году досрочный этап проводится впервые после двухлетнего перерыва: из-за пандемии в 2020 и 2021 годах всех досрочников пришлось перенести на основной этап ЕГЭ.

Досрочный период ЕГЭ-2022 проводится с соблюдением всех норм и правил: во всех аудиториях ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме и используются технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ. Ход экзаменов контролируют федеральные эксперты, общественные наблюдатели и члены государственной экзаменационной комиссии.