Язык сайта

 

Язык сайта

 

Ахмед Усманов участвует во Всероссийском совещании органов опеки

8 дек 2022 года
1251 просмотров

Заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов принимает участие во Всероссийском совещании руководителей органов опеки и попечительства. Оно проходит в Москве в период с 8 по 9 декабря.

Ключевой темой совещания является определение приоритетных направлений государственной политики и нормативного правового регулирования в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан.

Кроме этого, в рамках встречи пройдет подведение итогов Всероссийского конкурса в сфере профессиональной деятельности «На стороне ребёнка», а также награждение победителей.

Нужно отметить, что благодаря поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова детям-сиротам оказываются меры социальной поддержки и осуществляется улучшение материального благосостояния семей, принявших на воспитание детей.

При слаженной работе органов опеки и попечительства успешно решаются вопросы семейного устройства детей-сирот, обеспечения их прав и законных интересов.

Выявляемые дети-сироты преимущественно устраиваются в семьи близких родственников. В Чеченской Республике отсутствуют неустроенные в семьи дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.