Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Грозном состоялась презентация книги А. Динаева «Обществознание. Полезная книга о том, как сдать ЕГЭ»

15 мар 2019 года
533 просмотров

В Национальной библиотеке состоялась презентация учебного пособия абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018», народного учителя ЧР Алихана Динаева «Обществознание. Полезная книга о том, как сдать ЕГЭ».

Среди почетных гостей мероприятия были начальник отдела национальной образовательной политики и регионального сотрудничества Минобрнауки ЧР Хулимат Султанова, помощник министра образования и науки ЧР, главный редактор газеты "Хьехархо" Шамхан Цуруев, доктор экономических наук, профессор ГГНТУ им. акад. М.Д.Миллионщикова Мадина Абдулкадырова, доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой философии ГГНТУ Барет Нанаева, народный учитель ЧР Ахмед Касаев, преподаватели школ и вузов и те, для кого написана книга – школьники.

В своем приветственном слове Алихан Динаев поблагодарил всех присутствующих, отметив, что для него большая честь видеть в зале такое большое количество гостей.

– В первую очередь меня радует, что здесь находится много молодежи. Сегодня для меня очень радостное мероприятие - наконец-то вышло учебное пособие, которое я писал долгие месяцы. Ещё больше времени книга редактировалась и выходила в печать. Это пособие для нового современного поколения. Я очень надеюсь, что мой стиль, мой подход и моя методика будут полезны для учеников и позволит школьникам со всей России набрать максимальные баллы на ЕГЭ. Изложенный в учебнике материал поможет школьникам при подготовке к экзамену по обществознанию. Новый стиль изложения, превосходный дизайн, последние статистические данные, актуальные примеры — все это превратит чтение пособия для подготовки к ЕГЭ в увлекательное приключение – отметил автор.

Напомним, что книга «Обществознание. Полезная книга о том, как сдать ЕГЭ» издана крупнейшим издательством России — АСТ Пресс. Пособие прошло несколько этапов рецензирования, положительные отзывы о книге оставили доктора экономических и философских наук.