Язык сайта

 

Язык сайта

 

Чеченские девятиклассники напишут республиканское Изложение 28 октября

27 окт 2022 года
921 просмотров

28-29 октября 2022 года в школах региона пройдёт Республиканское изложение по русскому языку для обучающихся 9-х классов. Всего в нем примут участие свыше 30 тысяч девятиклассников.

Его главной целью является определение уровня подготовки школьников к итоговому собеседованию, а также обеспечение объективности оценивания результатов освоения образовательных программ основного общего образования. Изложение пройдёт в пунктах проведения экзаменов Государственной итоговой аттестации.

За информационно-техническое сопровождение, обеспечение конфиденциальности и информационной безопасности на всех этапах проведения процедуры будет отвечать Региональный центр обработки информации единого государственного экзамена и мониторинга качества образования.

Определены члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, состав предметной комиссии по проверке, сроки, места и порядок ознакомления участников и их родителей с итоговыми результатами. За порядком проведения будут следить организаторы. Результаты будут известны не позднее двух недель

На местах смогут присутствовать: ассистент, оказывающий участникам с ОВЗ, детям-инвалидам и инвалидам необходимую техническую помощь; аккредитованные общественные наблюдатели; аккредитованные представители СМИ и должностные лица Минобрнауки ЧР.

Изложение начинается в 10:00 по местному времени и пройдёт в течение 1 часа. Участникам запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.