Язык сайта

 

Язык сайта

 

Cтартовала Всероссийская неделя детской книги

28 мар 2022 года
154 просмотров

Неделя детской книги имеет богатую историю. Впервые она была проведена в Москве, в 1943 году, по инициативе классика отечественной литературы для детей Льва Кассиля. Вскоре мероприятие вышло далеко за пределы столицы России и стало одним из самых ожидаемых в году.

Сегодня «Книжкины именины» открыла литературная викторина из 7 конкурсных заданий. Участники ловко отвечали на вопросы по известным детским произведениям, отгадывали авторов и любимых сказочных героев.

Стоит отметить, что праздник чтения и творчества каждый год имеет свою тематическую направленность. В этот раз он посвящен 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского.

По словам организаторов, программа акции будет интересной по содержанию и разнообразной по форме. Ее основная задача - знакомство детей с новыми книгами или, наоборот, рассказать им о «хорошо забытых» старых произведениях.

В течение всей следующей недели школьников ждут литературные ринги, громкие чтения, выставки и экскурсия в центральную городскую библиотеку. Завершится марафон акцией «Подари книгу библиотеке».