Язык сайта

 

Язык сайта

 

Делегация системы образования ЧР принимает участие в мероприятиях Московского международного салона образования - ММСО.EXPO-2023

24 мар 2023 года
805 просмотров

Делегация системы образования ЧР принимает участие в мероприятиях Московского международного салона образования - ММСО.EXPO-2023, который в этом году приурочен к Году педагога и наставника.

Делегацию системы образования ЧР возглавляют заместители министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов и Магомед-Али Зубхаджиев.

Московский международный Салон образования – ММСО.EXPO-2023. проходит с 23 по 24 марта 2023 года на площадке ВДНХ Москва.

В этом году ММСО проходит в десятый раз и предоставляет возможность открытого диалога руководителей государственных структур, образовательных и экспертных организаций, представителей педагогической и родительской общественности.

Среди ключевых мероприятий:
- форум «Глокализация – новая реальность»;
- сессия «Год педагога и наставника – профессия и общество: социальный аспект» при участии педагогов, представителей и студентов педагогических вузов;
- форум классных руководителей – самая масштабная в стране площадка для развития горизонтальных связей классных руководителей;
- «Профтех» – пространство для развития профессионального обучения с акцентом на раннюю профессиональную ориентацию школьников и новый федеральный проект «Профессионалитет».

Традиционно на полях ММСО организовано выставочное пространство, посвященное развитию образовательной среды и образовательных возможностей. Среди направлений данных пространств ММСО.EXPO-2023 – выставка современных подходов к обучению и воспитанию «Инфраструктура и предметно-развивающая среда детского сада», выставка учебного оборудования и средств обучения «Образовательная среда – ключ к образовательным результатам». Деловая программа также включает спецпроект «ММСО.Регионы» и события в формате «Час региона».