Язык сайта

 

Язык сайта

 

Для девятиклассников Чеченской Республики прошёл второй день ОГЭ по иностранным языкам

3 июн 2023 года
965 просмотров

Сегодня, 3 июня 2023 года, для девятиклассников Чеченской Республики прошёл второй день ОГЭ по иностранным языкам.

ОГЭ по иностранным языкам проходит 2 и 3 июня. Всего данный предмет выбрали 136 девятиклассников. Второго июня выпускники сдавали письменную часть экзамена, сегодня прошла вторая часть экзамена в устной форме. Для проведения ОГЭ в ЧР были задействованы два ППЭ № 509 (МБОУ «Гимназия № 2» г. Грозного) и № 512 (МБОУ «СОШ № 11» г. Грозного).

Участники могли сдать экзамен по английскому, немецкому, французскому или испанскому языку. Для подтверждения освоения образовательных программ основного общего образования участнику ОГЭ необходимо набрать по иностранному языку – 29 баллов.

Аудитории, в которых проходила устная часть экзамена, были оснащены персональными компьютерами со специальным программным обеспечением и гарнитурой.

На выполнение устной части экзамена раздел «Говорение», отводится 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья письменный экзамен продлевается на 90 минут, устная часть экзамена — на 30 минут. За это время участникам предстояло выполнить задания по аудированию, чтению, грамматике и лексике. Раздел «Говорение» проверяет умение вести диалог в стандартных ситуациях общения.

Результаты ОГЭ будут известны не позднее 15 июня.