Язык сайта

 

Язык сайта

 

Исмаил Байханов встретился с представителями Ассоциации учителей физики

26 июл 2019 года
307 просмотров

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошла встреча с членами Ассоциации учителей физики ЧР, в ходе которой были обсуждены возможные пути популяризации предмета физики, профориентация учеников, итоги учебного года и план деятельности ассоциации на ближайшее время.

Также были подведены итоги республиканского проекта по подготовке учащихся к ЕГЭ по физике "Физика-2019". С испытанием справились 75% учащихся, что на 24% выше показателей прошлого года. Обозначены цели и задачи на следующий учебный год.
Учителями было отмечено, что одним из главных факторов, способствующих повышению качества образования и повышению эффективности учебно-воспитательного процесса на уроках физики, является хорошо оборудованный кабинет и его эффективное использование.

Стоит отметить, что благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову образовательные организации республики полностью оснащены всем необходимым, в школах имеются предметные кабинеты и лаборатории для успешного выполнения образовательной программы. В республике созданы все условия для повышения престижа учителя-физика, качества обучения учащихся, а также организации работы учебного кабинета.

В завершение встречи министр поблагодарил коллег за преданность профессии учителя и пожелал им дальнейших успехов.