Язык сайта

 

Язык сайта

 

Хож-Бауди Дааев посетил мероприятие реализуемое в рамках методпроекта «Уроки на сцене»

8 фев 2023 года
1089 просмотров

С целью обмена педагогическим опытом, развития творческого и интеллектуального потенциала, стимулирования новых форм обучения Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Институтом развития образования Чеченской Республики (ИРО ЧР) реализует методический проект «Уроки на сцене».

Накануне, в актовом зале ИРО ЧР состоялся урок литературного чтения в 3 классе. Урок провела учитель начальных классов МБОУ «СОШ с. Хажи-Эвла им. Товзаева Р.Э.», заведующий центром начального образования ИРО ЧР Мадина Тайсумова. На мероприятии принял участие Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, руководители муниципальных органов управления образованием и учителя начальных классов.

По итогу урока, министр подчеркнул значимость подобных мероприятий в укреплении педагогического мастерства.

«Участники проекта обязаны впитать весь материал и применить его на практике в родных школах. Профессия «Педагог» требует не просто исполнения ряда обязательств обозначенных в должностной инструкции. Учитель – это прежде всего призвание. Человек выбравший данную профессию берёт на себя большую ответственность – воспитать достойное поколение. Не допустимо попустительского отношения к своей профессии, ибо слишком высока цена» - сказал Хож-Бауди Дааев