Язык сайта

 

Язык сайта

 

Хож-Бауди Дааев принял участие в открытии первого Всероссийского форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка»

18 апр 2023 года
1500 просмотров

Хож-Бауди Дааев  вместе с заместителем руководителя Секретариата Главы ЧР, куратором региональной сферы здравоохранения, Хутмат Кадыровой и вице-премьером ЧР Адамом Алхановым принял участие в открытии первого Всероссийского форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка», который проходит 18-19 апреля в г. Грозном.

Основные тезисы форума- модернизация образовательной среды для детей с ОВЗ в текущих условиях; развитие кадрового потенциала; формирование ключевых векторов развития. В пленарном заседании приняли участие- заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев; Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.После пленарной дискуссии заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадырова и директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ленинградской области Ирина Дрозденко подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию Мультицентра социальной и трудовой интеграции в ЧР.

Цель форума - определить задачи по развитию инклюзивного образования в России, а также предложить методики и стандарты работы инклюзивной школы. В форуме принимают участие руководители органов исполнительной власти, представители бизнеса и учебных заведений, а также эксперты и педагоги из 89 субъектов РФ.

Организатором мероприятия выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Правительства ЧР.По поручению Президента РФ АСИ занимается вопросами повышения качества жизни наших граждан, агентство внедряет технологии клиентоцентричности в социальной сфере. Создаются возможности и условия для человека, его семьи в самых разных жизненных ситуациях, в том числе фокусируясь на образовании детей с особыми потребностями.Полноценное вовлечение ребенка с дополнительными потребностями в учебный процесс – это серьезный вызов для системы образования всех регионов РФ.