Язык сайта

 

Язык сайта

 

Команда Департамента образования Мэрии города Грозного стала победителем конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

8 ноя 2022 года
1239 просмотров

Завершился финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». По итогам финальных соревнований, которые проходили на площадке Центра знаний «Машук», пять команд стали победителями. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» ориентирован на управленческие команды муниципальных органов управления образованием. В ходе конкурса оценивались профильные компетенции участников мероприятия, лидерские качества, умение выделить основные показатели, проблемные зоны и приоритетные направления развития системы образования. В составе каждой команды – пять представителей управленческого звена одного муниципального образования – от руководителей до специалистов.

Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов напомнил, что на конкурс зарегистрировалось более 8 000 участников, из которых 600 участников (120 команд) прошли в полуфинальный этап и уже 30 сильнейших команд муниципальных органов управления образованием со всей России боролись за звание победителей в финале. Он отметил, что для организации и проведения очных конкурсных испытаний было привлечено 25 экспертов из 15 регионов страны и выразил им признательность за активное участие, самоотдачу, готовность поделиться опытом, за вовлеченность и поддержку команд. Слова благодарности прозвучали также в адрес партнёров конкурса – Министерства просвещения Российской Федерации и лично Сергея Сергеевича Кравцова, а также руководства Центра знаний «Машук» за помощь и содействие в организации финала конкурса.

«Прошедшие насыщенные конкурсные дни дали участникам возможность проявить свои лучшие профессиональные, командные и лидерские качества. Важно, что на конкурсной площадке вы делились друг с другом решениями и практиками, которые вы будете транслировать своим коллегам на местах. Уважаемые финалисты, вы прошли интересный конкурсный путь, уверен, эти яркие дни останутся надолго в ваших сердцах, вы получили опыт, новые знания, полезные знакомства. Вы все – победители! С 4 по 7 декабря в Нижнем Новгороде мы планируем специальный проект для участников конкурса. Сейчас организационный комитет ведет прием заявок и оценку представленных работ. Мы приглашаем всех конкурсантов «Флагманы образования. Муниципалитет» к участию в проекте», – отметил, обращаясь к участникам финала, первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

В число победителей вошла команда Департамента образования Мэрии г. Грозного «Ренессанс»:
Изнауров Яраги Якубович, заместитель директора МБОУ «СОШ №28» г. Грозного;
Хасаева Марет Кюриевна, заместитель начальника департамента образования Мэрии города Грозного;
Тутаева Айна Алаудиновна, начальник отдела школ и мониторинга качества образования Департамента образования Мэрии г. Грозного;
Васаитов Ахмед Альвиевич, директор МБОУ «СОШ №7 г. Грозного»;
Амаев Ахмад Исаевич, методист Научно-методического центра Департамента образования Мэрии города Грозного.

«Эпоха Возрождения – величайшая из эпох! Миссия учительства – величайшая из миссий! А наше время ознаменовано ренессансом педагогических идей и открытий! Команда, из города воинской славы Грозный, «Ренессанс» благодарит организаторов конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» за возможность проявить себя и бесценный опыт. Нам кажется, что самым главным итогом этого большого проекта являются профессиональные связи, которые установились здесь. Только сообща мы сможем вывести нашу систему образования на новый качественный уровень», – поделилась эмоциями по итогам награждения заместитель начальника департамента образования Мэрии города Грозного Марет Хасаева.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Его целью конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.