Язык сайта

 

Язык сайта

 

Министерство образования и науки Чеченской Республики объявляет о проведении 21-го регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2023 году

31 мар 2023 года
882 просмотров

Региональный этап Конкурса проводится при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата Кадырова с 3 по 21 апреля 2023 года. Все мероприятия конкурса пройдут на базе МБОУ «Лингвистическая школа имени Ю.Д. Дешериева».

Девиз Конкурса «Учить и учиться». В 2023 году Конкурс проходит в рамках Всероссийской акции Года педагога и наставника «Учить. Вдохновлять. Развивать».

Профессиональный конкурс педагогического мастерства направлен на выявление и дальнейшее распространение передового педагогического опыта, развитие творческой активности учителей по обновлению содержания образования, поддержки инновационных технологий в организации образовательного процесса, а также профессионального роста учителя и утверждение приоритетов образования в обществе.

По распоряжению Министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Буаровича Дааева утверждено положение о проведении Конкурса; положение о системе и критериях оценивания конкурсных испытаний и состав Организационного комитета Конкурса.

Для участников и жюри регионального этапа Конкурса с 27 по 30 марта 2023 года проведены очные установочные семинары по вопросам структуры и содержания Конкурса, системе и критериях оценивания конкурсных испытаний.

Региональный этап Конкурса пройдёт в три тура: первый тур «Учитель-профессионал»; второй тур «Учитель-мастер»; третий тур «Учитель-наставник». Конкурсные мероприятия всех туров пройдут в очном формате и будут транслироваться в социальной сети «ВКонтакте».

По итогам двух конкурсных испытаний второго тура из 15 финалистов определяются пять лауреатов, которые примут участие в конкурсных испытаниях третьего тура. По итогам третьего тура из числа лауреатов определяется победитель, набравший максимальную сумму баллов в общем рейтинге.

В последних числах апреля 2023 года на торжественной церемонии закрытия конкурса будет объявлен победитель 21-го регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».