Язык сайта

 

Язык сайта

 

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев принял участие в заседании рабочей группы по вопросам создания филиала МГУ в г. Грозном

7 фев 2023 года
1375 просмотров

Хож-Бауди Дааев принял участие в заседании рабочей группы по вопросам создания филиала МГУ в г. Грозном. Встреча прошла в Министерстве образования и науки ЧР под председательством Вице-Премьера ЧР по социальному блоку Адама Алханова, в ней также приняли участие представители ректората МГУ Никита Гусев, Ольга Миронюк, Александр Воронцов и члены Правительства ЧР.

В соответствии с поручениями Правительства РФ по вопросу создания филиала МГУ в г. Грозном, членами рабочей группы был проведён мониторинг здания будущего филиала.

По итогу проведённой работы, они обсудили вопросы формирования карты размещения филиала и готовности инфраструктуры для реализации образовательных программ в соответствии с проектными показателями.

В частности, были затронуты вопросы формирования технического задания на обслуживание инженерных и пожарных систем, клининга и охраны кампуса. Обсудили вопросы проведения лицензирования заявленных направлений подготовки и специальностям, организации питания на территории кампуса для обучающихся.

В завершении заседания, они обозначили последовательные шаги реализации затронутых вопросов.

Отметим, что качество исполнения данного проекта контролирует Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Начало учебного процесса в Грозненском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова планируется в начале 2023/24 учебного года.