Язык сайта

 

Язык сайта

 

Министр образования и науки ЧР ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту школ

8 июн 2022 года
214 просмотров

Министр образования и науки ЧР Дааев Хож-Бауди Буарович ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту школ в Курчалоевском и Шалинском районах.

Во время своей инспекции в Курчалоевском муниципальном районе министр посетил:

МБОУ «Аллероевская СОШ №1»;
МБОУ «Ахмат-Юртовская СШ №1 им. А-Х. Кадырова»;
МБОУ «Курчалоевская СШ №1 им. М.А. Дохтукаева».

В ходе визита министр проверил качество ремонтных работ, проводимых в образовательных организациях района.

В данный момент в демонтаж идёт ветхих межкомнатных перекрытий, замена полов, межкомнатных дверей, обновление отопительных систем и электросетей. Завершены работы по замене кровли, частично установлены водосточные системы.

По итогу визита Хож-Бауди Буарович поручил руководству районного отдела образования держать под постоянным контролем качество ремонтных работ. Министр отметил необходимость применения современных дизайнерских решений при оформлении школьных столовых и библиотек. Также в СОШ №1 г. Курчалой он поручил провести обновления на прилегающей к школе территории.

Затем Хож-Бауди Буарович посетил школы Шалинского муниципального района:

МБОУ «ООШ с. Герменчук»;
МБОУ «СОШ №3 г. Шали»;
МБОУ «СОШ №10 г. Шали».

На данном этапе капремонта в данных школах практически завершена отделка внутренних и наружных стен, скоро будут начаты работы по укладке напольной плитки и ламината. Также предстоит работа по замене электросетей и освещения.

По итогам визита министр дал свои рекомендации представителям строительной организации по дальнейшей работе и обозначил необходимость своевременного завершения всех намеченных работ, в строгом соответствии с требованиями и разработанными проектами.

Хож-Бауди Буарович поручил руководству районного отдела образования проработать вопросы благоустройства прилегающей к школам территорий и обновления внешних санузлов.