Язык сайта

 

Язык сайта

 

Министр образования и науки ЧР принял участие в открытии новой школы в селе Дуба-Юрт

27 авг 2022 года
580 просмотров

Министр образования и науки ЧР Дааев Хож-Бауди Буарович вместе министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым и руководителем администрации Шалинсокго района Исой Борщиговым принял участие в открытии новой школы в селе Дуба-Юрт.

Мероприятие было приурочено к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!). За счет РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова учреждение удалось дооснастить всей необходимой мебелью, техникой и спортивным инвентарем.

В ходе торжественной церемонии Хож-Бауди Буарович поздравил жителей села с этим знаменательным событием. Он отметил, что таких счастливых моментов в ЧР становится все больше. В последнее время практически ежедневно в регионе открываются новые школы.

Появление новой школы сельчане ждали давно. Из-за проблем с нехваткой посадочных мест в населённом пункте ученики посещали школы в соседних сёлах. Теперь все это осталось в прошлом. Новое учебное заведение будет функционировать в одну смену. Здесь созданы все необходимые условия для качественного обучения и воспитания детей.

После разрезания красной ленты гости прошлись по школе. Она называется «Территория знаний». Внутри просторные классы с современным оборудованием, методические кабинеты и специальные мастерские. Учащиеся смогут углубленно изучать гуманитарные и точные науки.