Язык сайта

 

Язык сайта

 

Обучающийся г. Грозного стал призёром Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

6 авг 2021 года
273 просмотров

Сегодня в Министерстве образования и науки Чеченской Республики по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов встретился с учащимся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 г. Грозного», десятилетним Магомед-Эмином Магомадовым, который стал призёром Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!», проходившего в г. Москве.

Организаторами конкурса выступили: Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Минобрнауки ЧР и ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр».

В торжественной обстановке министр вручил призёру Конкурса диплом за III место во Всероссийском этапе конкурса, а также конверт с денежным вознаграждением от Президента регионального общественного фонда им. А.А. Кадырова Аймани Кадыровой.

В ходе встречи Идрис Хасаевич пообщался с матерью Магомед-Эмина, представителями школы и Эколого-биологического центра, где проходит обучение юный призёр. Также он рассказал о важности участия обучающихся школ ЧР в подобных конкурсах, результаты которых отмечаются на самом высоком федеральном уровне.

В целях формирования у обучающихся образовательных организаций ЧР богатого внутреннего мира и бережного отношения к природе с 9 ноября по 25 декабря 2020 года был проведён региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!». По итогам регионального этапа конкурса, в котором приняло участие 67 детей, Магомадов Магомед-Эмин Адланович стал победителем в номинации «Эколята – учащиеся начальных классов». Работа Магомед-Эмина была направлена в федеральный организационный комитет конкурса для участия во Всероссийском этапе, и по решению программного комитета Конкурса III призовое место Конкурса получил Магомед-Эмин.

Дала тIаьхье беркате йойла!