Язык сайта

 

Язык сайта

 

Определены участники второго сезона проекта «Лидеры в образовании»

14 дек 2021 года
353 просмотров

Члены экспертной комиссии проекта «Лидеры в образовании» определили список участников второго сезона проекта, прошедших в финальный этап конкурсного отбора для обучения по профессиональной программе переподготовки «Школа лидеров общего образования».

По итогу заседания экспертной комиссией было решено допустить до финального этапа 37 участников, чьи заявки содержат полный пакет документов со всеми выполненными письменными заданиями. Список участников прилагается в Протоколе заседания.

Напомним, что проект «Лидеры в образовании» направлен на формирование кадрового резерва молодых управленцев и руководителей в сфере образования и решения проблемы нехватки квалифицированных специалистов, способных эффективно управлять образовательной организацией для обеспечения качества образования и создание современных условий обучения и воспитания.

Основной проблемой системы образования республики, как и в целом по России, является обеспечение отрасли квалифицированными управленческими и педагогическими кадрами, обладающими высоким уровнем профессиональной готовности к деятельности в условиях модернизации образования. Данный проект призван решить эту проблему.