Язык сайта

 

Язык сайта

 

Педагог из Чеченской Республики поборется за звание «Учитель года России»

20 сен 2022 года
1000 просмотров

В среду, 21 сентября, стартует заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2022». Первые два тура пройдут в Тюмени, а третий - в Москве. ЧР в состязании педагогов представит учитель русского языка и литературы из Математической школы №1 им. Х. И. Ибрагимова Грозного Ахмед Ламаркаев.

Ранее он рассказал, что свою миссию как учителя видит в том, чтобы «мотивировать учеников на решение жизненных и учебных задач и проблем». Ахмед стремится совместно с детьми создавать в процессе обучения индивидуальный маршрут развития.

Первое испытание Ахмеда Ламаркаева ожидает 22 сентября - в этот день ему предстоит провести для тюменских школьников урок по своему предмету и креативное внеурочное занятие. По итогам состязаний жюри определит 15 лауреатов. Они пройдут во второй тур.

На следующем конкурсе необходимо будет провести мастер-класс и продемонстрировать собственные профессиональные техники. Также педагогам предстоит поучаствовать в пресс-конференции, на которой вопросы конкурсантам зададут ученики, родители, представители СМИ и их коллеги

Призеры 3 октября отправятся в Москву на третий тур. На финальном испытании каждый из пятерки претендентов обсудит с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым актуальные задачи образования и предложит свои идеи по развитию.

Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022», обладателя главного приза - Большого хрустального пеликана, будет объявлено 5 октября. Традиционно завершит программу торжественный концерт, посвящённый Международному дню учителя, который пройдёт в Государственном Кремлёвском дворце.