
Педагог из Чеченской Республики Аминат Тепсуева представляет регион на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» («Лучшие практики развития родной речи у детей дошкольного возраста»), проходящем в эти дни в городе Липецке.
По итогам регионального тура конкурса «Воспитатель года — 2026» воспитатель Детского сада № 3 «Машар» с. Ведено Веденского муниципального района стала финалистом и получила почётное право защищать честь республики на федеральном уровне.
Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев пожелал Аминат Заурбековне увлечь жюри своими уникальными методиками, проявить весь свой педагогический дар и раскрыть богатство национальной культуры. Он выразил надежду, что конкурс подарит ей новые горизонты, профессиональные открытия и блестящие результаты, подчеркнув, что вся республика болеет за неё.
