Язык сайта

 

Язык сайта

 

Педагогическое сообщество Чеченской Республики принимает активное участие в реализации федерального проекта «Навигаторы детства 3.0»

6 июн 2023 года
999 просмотров

Педагогическое сообщество Чеченской Республики принимает активное участие в реализации федерального проекта «Навигаторы детства 3.0» по отбору и введению ставок «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» в общеобразовательных организациях.

Министерством образования ЧР определены 299 школ для участия в федеральном проекте. В разрезе муниципальных образований:

- г. Аргун и Грозненский район – по 14 школ;
- г. Грозный – 48 школ;
- Ачхой-Мартановский, Урус-Мартановский и Веденский районы – по 20 школ;
- Гудермесский район – 31 школа;
- Курчалоевский район – 24 школ;
- Надтеречный район – 16 школ;
- Наурский район – 15 школ;
- Ножай-Юртовский район – 27 школ;
- Шалинский район – 13 школ;
- Шелковской район – 8 школ;
- Шатойский район – 7 школ;
- Итум-Калинский район – 6 школ;
- Серноводский район – 5 школ;
- Шаройский район – 4 школы;
- ГБОУ – 7 образовательных учреждений.

Также в Чеченской Республике 21 организация среднего профессионального образования участвует в проекте по введению должности советника по воспитанию.

С 27 марта 2023 г. на территории РФ дан старт конкурсу, на 15 мая 2023 г. количество зарегистрированных кандидатов из ЧР на платформе конкурса составляло 1 070 чел.

В результате конкурсный отбор прошли 551 (в школы) и 44 (в СПО) человек. Все победители Всероссийского конкурса войдут в кадровый резерв советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.

Отметим, что скоро победителям конкурсного отбора предстоит индивидуальное собеседование с экспертами Конкурса и представителями органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, курирующих деятельность организаций дополнительного образования.