Язык сайта

 

Язык сайта

 

Полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» для участников СКФО пройдет в Грозном

20 май 2022 года
202 просмотров

С 24 по 26 мая на площадке Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М. Д. Миллионщикова пройдет очный полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Участие в проекте открывает возможности для формирования у молодежи компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.
За время заявочной кампании на сайте конкурса зарегистрировались 26 955 студентов вузов и колледжей.

После регистрации участники прошли дистанционный этап, который включал три блока тестирования: функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты. В окружной полуфинал Северо-Кавказского федерального округа прошли 100 конкурсантов.

«Флагманы образования. Студенты» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой студенты могут заявить о себе и найти единомышленников.

Приглашаем вас на очный полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты» для команд Северо-Кавказского федерального округа.