Язык сайта

 

Язык сайта

 

Поздравление министра образования и науки Чеченской Республики Идриса Байсултанова с 90-летием издательства «Просвещение»

15 ноя 2020 года
356 просмотров

Ассаламу Iалайкум, дорогие друзья!

В этом году исполняется 90 лет одному из самых известных российских брендов, старейшему издательству учебной литературы, ныне национальному образовательному интегратору – группе компаний «Просвещение».

История компании началась в тридцатые годы XX столетия, годы индустриализации, Россия становилась мощной промышленной державой. Этот рывок был бы невозможен без ликвидации неграмотности, без школьных учебников – уже в первый год работы их тираж составил 29 млн экземпляров.

Все это время «Просвещение» развивалось вместе со страной, суммарные тиражи изданных книг превышают 14 млрд экземпляров. Издательский дивизион стал осью, вокруг которой выстроилась открытая экосистема. Современному образованию нужны не только учебники.

Сегодня Группа компаний «Просвещение» разрабатывает и внедряет новые педагогические методики, возможности для самореализации и поддержки талантов учителей, строит и оснащает школы, помогает развиваться школьникам и их родителям. EdTech-кластер аккумулирует и создает собственные цифровые образовательные инструменты – онлайн-ресурсы, платформы, без которых невозможно представить образование XXI века.

Как все мы знаем, издательство «Просвещение» сыграло главную роль в создании единого комплекса по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. По инициативе ДОРОГОГО БРАТА, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова было положено начало сотрудничеству между нашей республикой и издательством.
Объединение усилий с целыми поколениями учителей, ведущих экспертов, учеников и их родителей позволило Группе компаний «Просвещение» стать надежным помощником системы образования и каждого жителя нашей страны.

От лица всех работников системы образования Чеченской Республики и от себя лично сердечно поздравляю председателя Совета директоров ГК «Просвещение» Владимира Ильича Узуна и всех работников компании с юбилейной датой и желаю новых успехов и ярких достижений на пути развития системы образования нашей страны!