Язык сайта

 

Язык сайта

 

Поздравление министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова с Днём учителя

5 окт 2021 года
281 просмотров

Сегодня, 5 октября, отмечается международный праздник работников сферы образования – День учителя!

Дорогие учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!
Я искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днём учителя! Это всенародный праздник, связанный с особой благодарностью и безмерной признательностью своим наставникам.

Профессия учителя уникальна, потому что является основой всех других профессий. Очень многие именно благодаря любимому учителю определили своё профессиональное призвание ещё в школьные годы.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гIазот къобала дойла цуьнан) с особым уважением относился к профессии учителя и всегда отмечал её важность в воспитании грамотного, думающего и прогрессивного молодого поколения. «Учитель создаёт нацию!» – эти известные слова Ахмат-Хаджи Кадырова изо дня в день подтверждают свою актуальность и как нельзя точно передают миссию педагога.

От всей души желаю вам, дорогие учителя, успехов в вашем благородном деле, счастья, здоровья, благополучия, оптимизма и новых профессиональных достижений! Пусть ваш труд каждый день приносит как можно больше радости и удовлетворения.

С праздником!