Язык сайта

 

Язык сайта

 

Поздравление министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова с Днём защиты детей

1 июн 2021 года
449 просмотров

Ассаламу Iалайкум!

Сегодня в нашей стране и во всём мире отмечается один из самых светлых дней в году – международный День защиты детей.

Этот день напоминает нам, взрослым, что у детей не менее важные права и свободы, чем у нас. Он напоминает нам, что наши дети нуждаются в нас и нашей защите, что от степени нашей ответственности зависит светлое и счастливое детство наших ребятишек.

В нашей республике большое внимание уделяется созданию условий для умственного и физического развития детей и подростков, строятся детские сады и школы, спортивные площадки и целые спортивные комплексы. Мой ДОРОГОЙ БРАТ, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров лично присутствует на открытиях тех или иных организаций, направленных на обучение и развитие детей и подростков, а также всякий раз поднимает вопрос безопасности детей в школах и на улице, напоминает о необходимости прививания навыков безопасного передвижения на дорогах.

От лица всех работников сферы образования и от себя лично в этот светлый праздник детей я хочу пожелать им быть любимыми и окружёнными заботой! Я желаю родителям терпения и доброты! Пусть наши дети всегда радуют нас своими успехами, высокими достижениями и оправданием всех наших добрых надежд!