Язык сайта

 

Язык сайта

 

Поздравление министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова в адрес выпускников

26 май 2021 года
521 просмотров

Ассаламу Iалайкум!

Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители!
Сегодня у вас по-настоящему запоминающийся и яркий праздник. В этот особенный день по всей стране звенят школьные звонки, провожая выпускников во взрослую жизнь.

Дорогие выпускники, вы начинаете большой и самостоятельный путь. Несомненно, впереди вас ждут новые открытия, большие успехи и высокие достижения. Помните, что в жизни ценятся честность, преданность, самоотверженность и желание свершать и творить во благо человека. Будьте смелыми и уверенными в своих силах, не бойтесь мечтать, активно проявлять себя и свои таланты.
От вашей настойчивости и целеустремлённости во многом зависит ваше будущее, будущее Чеченской Республики и будущее нашей великой страны.

«Учитель создаёт нацию!» – эти символические слова Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобала дойла цуьнан) стали отражением важной миссии педагога, и сегодня благодаря беззаветной преданности наших учителей каждый год школы республики провожают во взрослую жизнь своих целеустремлённых выпускников.
Сегодня благодаря МОЕМУ ДОРОГОМУ БРАТУ, Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову в нашей республике созданы все условия для развития и воспитания подрастающего поколения и реализации качественного образовательного процесса, отвечающего всем современным требованиям.

Хочу выразить признательность учителям, которые щедро делились своим опытом, переживали за нас, радовались нашим победам и открывали детям удивительный мир знаний. Благодарю вас, уважаемые педагоги, за сердечность, доброту и мудрость, за профессионализм и преданность своему делу!

И отдельные слова благодарности родителям выпускников, которые вложили свою любовь, заботу, терпение и воспитали в своих детях самые светлые качества. Помните, что успехи ваших детей – это прежде всего ваши успехи и ваша заслуга.

Я от всей души поздравляю выпускников с этим ярким событием! Желаю им крепкого здоровья, счастья, неисчерпаемого вдохновения, реализации всех намеченных планов и удачи на выпускных экзаменах!

В добрый путь, выпускники!

Министр образования и науки Чеченской Республики
Идрис Хасаевич Байсултанов