Язык сайта

 

Язык сайта

 

Родители школьников Чеченской Республики получат ответы на свои вопросы от Министра просвещения России

26 авг 2022 года
602 просмотров

Традиционно перед началом нового учебного года 31 августа в 10:30 (по московскому времени) глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание. Для родителей это мероприятие - возможность услышать ответы на волнующие их вопросы.

Министр просвещения РФ расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, "золотом стандарте образования", единой образовательной программе и многом другом. В преддверии события проводятся сбор и анализ вопросов от родительской общественности и профессионального сообщества.

Общероссийское родительское собрание состоится в прямом эфире. Сбор вопросов со всей страны показывает, что родителей волнуют вопросы обучения по единой программе и единым комплектам учебников, участия родительского сообщества в воспитании, горячего питания в школах, организации родительского контроля за ремонтом и нагрузки на учеников.

На эти и многие другие вопросы ответит министр просвещения России. Собрание пройдёт в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. Прямая трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте Минпросвещения России, а также в официальном сообществе Министерства в соцсети "Вконтакте".