Язык сайта

 

Язык сайта

 

Сегодня продолжается проведение ЕГЭ по русскому языку

7 июл 2020 года
148 просмотров

Сегодня продолжается проведение самого массового ЕГЭ-2020 по русскому языку.

Напоминаем, что в целях предостережения всех участников в связи с эпидемиологической ситуацией, проведение экзамена было разделено на 2 дня.

Первый день проведения самого массового ЕГЭ по русскому языку завершился без сбоев, экзамены прошли в штатном режиме.

6 июля ЕГЭ по русскому языку сдавали около 428 тысяч участников по всей России. Сегодня этот экзамен пройдет еще для 243 тысяч человек.

В ряде регионов некоторые участники не смогли завершить написание экзамена из-за аномальной жары. Всем участникам, которые во время экзаменов почувствовали недомогание, была оказана медицинская помощь. Они смогут сдать ЕГЭ по русскому языку в резервный день 25 июля, либо в дополнительный период ЕГЭ в августе. В целом, количество обратившихся за медицинской помощью в первые дни проведения ЕГЭ 2020, сопоставимо с подобными показателями прошлых лет. Значительного роста покинувших экзамен из-за жалоб на здоровье не произошло.

Свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку, сдававшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля – не позднее 23 июля. Проверка работ участников, пересдающих экзамен в резервные и дополнительные дни, также будет завершена в сроки, позволяющие им принять участие в приемной кампании в вузы в 2020 году.

Желаем выпускникам успешной сдачи экзаменов и самых высоких результатов!