Язык сайта

 

Язык сайта

 

Состоялось закрытие V-го Регионального чемпионата WorldSkills Russia

3 мар 2020 года
230 просмотров

В Чеченской Республике, благодаря поддержке со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова для учащихся школ и студентов созданы все необходимые условия для получения качественного образования. Пристальное внимание уделяется проведению различного рода конкурсов и состязаний, способствующих творческому развитию обучающихся.

На базе ГБПОУ "Чеченский государственный колледж" в торжественной обстановке состоялось подведение итогов V-го Регионального чемпионата WorldSkills Russia ("Молодые профессионалы").
От имени министра образования и науки ЧР Идриса Хасаевича Байсултанова его первый заместитель Ильяс Дуцаевич Тааев поблагодарил всех гостей, участников и организаторов чемпионата. Он отметил, что участие в таких конкурсах способствует раскрытию профессиональных навыков студентов, помогает профессиональному росту студенческой молодёжи.

В перечень компетенций WorldSkills Russia входят такие профессии, как сварочные технологии, кирпичная кладка, преподаватель младших классов, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, медицинский и социальный уход. Каждый из 39 участников чемпионата, чьи способности оценивали 45 экспертов, успешно справился с объемом работы, предусмотренной техническим заданием. За глубокие знания теоретического материала и высокие профессиональные навыки, проявленные на V Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), победителям конкурса были вручены специальные дипломы, заверенные подписью министра образования и науки ЧР, председателя организационного комитета конкурса И.Х. Байсултанова.