Язык сайта

 

Язык сайта

 

Стартует приём заявок на новый профессиональный конкурс для педагогов начальных классов «Первый учитель»

8 апр 2023 года
1100 просмотров

В понедельник 10 апреля стартует приём заявок на новый профессиональный конкурс для педагогов начальных классов «Первый учитель», который в нашей стране в этом году пройдет впервые. В нём могут принять участие воспитатели, психологи, занимающиеся обучением, воспитанием и развитием школьников.

Инициатива проведения конкурса исходила от педагогического сообщества и была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Принять участие в конкурсе и поделиться своим профессиональным опытом может каждый учитель, работающий в начальной школе.

Этапы конкурса:

10 апреля - 10 мая - прием заявок;
15 мая - 30 июня - отборочный этап в онлайн-формате;
29 сентября - 5 октября – финальный этап (очно, г. Москва).

Вся актуальная информация на официальном сайте конкурса а также в сообществе «Первый учитель» в «Вконтакте»

В поддержку конкурса, также запускается Всероссийская акция «Мой первый учитель». Десятого апреля начнётся приём заявок на участие во Всероссийской акции «Мой первый учитель». Мероприятие приурочено к старту отборочной кампании одноимённого конкурса.

Всем участникам необходимо создать проект согласно указанным требованиям – представить видеоролик с первым педагогом в формате поздравления, интервью, тематической театрализованной постановки, флеш-моба или же тематическое фото.

Созданный материал нужно опубликовать в социальных сетях с хештегами: #МойПервыйУчитель, #ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023.

Лучшие работы будут размещены на официальном аккаунте «Педагог и наставник». Приглашаем всех участников образовательных отношений принять участие в акции!