Язык сайта

 

Язык сайта

 

Учитель русского языка и литературы из Грозного вошёл в пятерку лучших педагогов России

4 окт 2022 года
1273 просмотров

Преподаватель Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова Ахмед Ламаркаев стал финалистом Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022». Результаты были озвучены в Тюмени, где в этом году проводится конкурс.

Среди них, кроме педагога из Чеченской Республики, учителя из Ямало-Ненецкого автономного округа, Донецкой Народной Республики, Челябинской и Московской областей. Пятерка победителей участвует в борьбе за звание абсолютного победителя в третьем туре, в Москве.

На заключительном испытании, «Педагогический совет», конкурсанты обсудят с министром просвещения России Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию.

Имя обладателя главного приза конкурса, хрустального пеликана, объявят 5 октября. Традиционно завершит программу конкурса торжественный концерт, посвященный Международному дню учителя, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

От всего педагогического сообщества и аппарата Министерства образования и науки Чеченской Республики поздравляем Ахмеда Ламаркаева с достижением высокого результата и желаем ему дальнейших удачных конкурсных выступлений.