Язык сайта

 

Язык сайта

 

Учителя из ЧР приняли участие в форуме классных руководителей в Москве

24 окт 2022 года
948 просмотров

22 и 23 октября в Москве прошел второй Всероссийский форум классных руководителей. В очный этап после трех ступеней отбора прошли 9 учителей из Чеченской Республики. Также в этом году в ФКР принимают участие кураторы групп среднего профессионального образования.

Открыл Форум первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Он отметил, что классный руководитель - это ролевой пример, человек, глядя на которого, дети принимают для себя решение, какими быть им.

Педагоги собрались вместе, чтобы сверить часы и убедиться, что успешно отвечают на многие современные вызовы. На Форуме обсуждались новейшие методики образования и воспитания, формы работы. Собравшиеся вместе отвечали на вопрос: какими сегодня должны быть классные руководители?

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев пожелал учителям получить полезный опыт на форуме в Москве и привезти в Чеченскую Республику новые интересные практики, которые помогут воспитывать наших детей успешными, целеустремленными, ответственными и счастливыми.

Онлайн-трансляции лекций и встреч с экспертами опубликованы в сообществе форума классных руководителей «ВКонтакте». Там же можно посмотреть записи мастер-классов и дискуссий.