Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Чеченской Республике подвели итоги заочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

14 апр 2023 года
1392 просмотров

В период с 20 февраля по 27 марта 2023 года был проведен заочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

Конкурс проводится с целью выявления и трансляции педагогическими работниками лучших практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций РФ.

В заочном этапе Конкурса приняли участие 125 педагогов из общеобразовательных организаций 3 городов и 11 муниципальных районов ЧР.

Участники предоставили материалы в следующих номинациях:

«Воспитание в образовательном процессе (урок/занятие)»;
«Воспитание детского коллектива»;
«Воспитание с помощью медиапространства и музея»;
«Взаимодействие образовательной организации с семьёй»;
«Воспитание через взаимодействие с детскими общественными организациями»;
«Программа воспитания школьников».

Согласно Положению Конкурса на заочном этапе оценка конкурсных материалов участников осуществлялась экспертным советом: «Визитная карточка», «Паспорт воспитательной практики» и «Программа воспитания школьников».

13 апреля 2023 года в Минобрнауки ЧР состоялось заседание экспертной комиссии, где были подведены итоги заочного регионального этапа Конкурса. В очный этап Конкурса по 6 номинациям вышли 28 работ
(39 педагогических работника).

В период со 2 по 5 мая 2023 года пройдет очный этап Конкурса, где конкурсанты продемонстрируют свое мастерство в рамках конкурсных испытаний: «Мастер-класс», Кейс-батлы по воспитательным ситуациям.

С итогами заочного этапа Конкурса можно ознакомится, перейдя по ссылке.

18 апреля 2023 года в 11: 00 ч. на базе ГБУ ДПО «Институт развития образования Чеченской Республики» пройдет семинар для участников очного этапа Конкурса.