Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Чеченской Республике проходят установочные семинары для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022»

4 апр 2022 года
206 просмотров

Сегодня 4 апреля 2022г. министр образования науки Чеченской Республики Дааев Хож-Бауди Буарович вместе со своим заместителем Ахмедом Усмановым и заместителем Мэра - начальником Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимханом Ахматовым посетили семинар, организованный для участников регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2022». Семинар проходит на базе Лингвистической школы имени Ю.Д. Дешериева г. Грозного.

В семинаре приняли участие лауреаты и победители региональных и федеральных этапов Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России», лауреаты Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» и «Флагманы образования. Муниципалитет».

Директор департамента дополнительного образования и программной деятельности Минобрнауки ЧР Хулимат Султанова рассказала участникам семинара о том, что из себя представляют конкурсные испытания регионального этапа, ознакомила с подготовительной работой, а так же рассказала о критериях конкурсных испытаний, которые определят финалистов этапа.

Министр образования науки ЧР напомнил участникам конкурса о важности тщательного ознакомления с условиями конкурса для формирования полноценного видения и понимания того, какие усилия нужно приложить для достижения максимальных результатов в конкурсе. Он также отметил, что со стороны руководства ЧР и Минобрнауки создаются все необходимые условия для поддержки учителей. Подчеркнул важность достойного демонстрации опыта региона на любом уровне конкурсных испытаний, для чего каждому участнику важно полноценно раскрыть потенциал своих возможностей. Завершая свою речь министр пожелал удачи всем участникам конкурса.

Инструктивно-методические семинары по вопросам структуры, содержания, критериях оценки конкурсных испытаний и организации научно - методического и психолого-педагогического сопровождения в период прохождения профессионального конкурса в регионе проходят:

4 - 5 и 8 апреля 2022 года для участников Конкурса;
7 - 8 апреля 2022 года для членов Жюри, Экспертной и Счетной комиссий.