Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Чеченской Республике прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

17 мар 2022 года
218 просмотров

17 марта на базе МБОУ «Гимназия № 1 им. А-Х. Кадырова» г. Грозного прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие более пятидесяти человек, в том числе родители выпускников 11 классов, председатели родительских комитетов общеобразовательных организаций республики, руководители органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов ЧР, а также специалисты Минобрнауки ЧР.

В ходе акции участники смогли получить возможность поменяться местами с детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

Участникам акции было предложено выполнить сокращённый вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия участники акции смогли увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ.

По словам участников, прошедшая акция дала возможность войти в образ выпускников и на себе ощутить всю атмосферу и серьёзность экзамена. Также участники подчеркнули плюс данной акции в возможности выявить нюансы экзамена, которые будут учтены в подготовительном процессе для выпускников.