Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Чеченской Республике стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников

25 апр 2023 года
1197 просмотров

В Чеченской Республике стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта. Он пройдёт в заочной форме с 24 апреля по 10 мая 2023 года. Организаторами региональных испытаний являются Министерство образования и науки ЧР и ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма».

Региональный этап Конкурса включает шесть номинаций: «Педагог - формула успеха»; «Искусство быть тренером-преподавателем»; «Право быть равным»; «Шаг в профессии»; «Мастерство - путь к совершенству»; «Наставник - сила опыта».

В каждой номинации конкурсное задание состоит из четырёх частей: видеоролик «Визитная карточка», видеозапись занятия, эссе «Педагогический взгляд в будущее» и портфолио конкурсанта (методический кейс).

Цель Конкурса – повышение социальной значимости профессии педагога дополнительного образования, тренера-преподавателя, осуществляющего деятельность, направленную на формирование гармонично-развитой личности, формирование осознанной потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, укрепление здоровья, повышение уровня физической подготовленности и воспитание чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

По итогам регионального этапа будут определены победители в каждой номинации, которые представят Чеченскую Республику уже на Всероссийском уровне.