Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Чеченской Республике завершился дополнительный период ЕГЭ

6 окт 2022 года
1026 просмотров

В нем приняли участие более 700 человек. Всего на участие в ЕГЭ-2022 было зарегистрировано свыше 85 тысяч человек, из них около 83 тысяч - выпускники текущего года. Экзамены прошли в 5 экзаменационных пунктах.

Экзамены в дополнительный период проводили только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Так, 5 сентября выпускники пересдавали ЕГЭ по базовой математике, 8 сентября - по русскому языку, а 20 сентября был резервный день для проведения ЕГЭ по двум обязательным предметам.

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, школьники должны были успешно сдать два обязательных экзамена: по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по своему выбору, чтобы предоставить результаты в выбранные для поступления вузы.

В этом году выпускные экзамены были организованы в три этапа: с 21 марта по 18 апреля прошел досрочный период, с 26 мая по 2 июля проходил основной период, а в сентябре - дополнительный период.