Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Чеченской Республике завершился VI региональный чемпионат «Абилимпикс»

15 окт 2020 года
187 просмотров

Торжественная церемония закрытия VI Регионального чемпионата «Абилимпикс» прошла сегодня 15.10.2020 г. в актовом зале ГБПОУ «Чеченский индустриальный техникум», являющегося базовой профессиональной образовательной организацией по поддержке региональной системы инклюзивного профессионального образования Чеченской Республики. В качестве приглашенных гостей на церемонии закрытия присутствовали первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Тааев Ильяс Дуцаевич, представители Министерства здравоохранения Чеченской Республики, Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, Министерства культуры Чеченской Республики. В своем выступлении Ильяс Дуцаевич поблагодарил всех участников чемпионата, организаторов, волонтеров и особенно экспертов. Пожелал всем успехов и удачи.

С 13 по 15 октября в Чеченской Республике проходил региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие 112 человек, из них 52 студента и 10 человек в категории «специалист» по компетенциям: «Ремонт обуви» и «Массажист». Оценивали работу конкурсантов 50 экспертов. Проводить мероприятие помогали 110 волонтёров.

За эти два дня участники смогли обменяться мнениями и опытом, получить новые знания, оценить уровень своей профессиональной компетентности.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в регионе, нынешний чемпионат состоялся на высоком уровне.

Абилимпикс – уникальная арена для профессионалов своего дела, авторитетная площадка для решения широкого круга задач, связанных с профессиональной ориентацией и мотивацией людей с инвалидностью.

Напомним, что из победителей основных соревновательных компетенций будет сформирована сборная команда Чеченской Республики для участия в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в ноябре текущего года в очно-дистанционном формате.

Желаем участникам не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой новые задачи, всегда и везде стремиться только к победе!