Язык сайта

 

Язык сайта

 

В День памяти и скорби на территории ГБПОУ «Чеченский государственный колледж экономики и информационных технологий» прошло религиозное мероприятие

10 май 2022 года
237 просмотров

Как известно, Чеченская Республика пережила множество потрясений, однако, даже в самые тяжелые времена, чеченский народ всегда проявлял чудеса стойкости и мужества.

В День памяти и скорби с особым уважением и благодарностью собравшиеся вспоминали Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) и сделали дуа, прося Всевышнего о милости для всех, кто пожертвовал своей жизнью, ради сегодняшнего мира и согласия на чеченской земле.

Республика потеряла десятки тысяч граждан во времена сталинской депортации, в Великую Отечественную войну, в годы двух военных кампаний на территории Чеченской Республики, тысячи погибли в борьбе с терроризмом.
В этот день во всех образовательных организациях республики, районных отделах образования проходят многочисленные религиозные мероприятия, с раздачей мяса жертвенных животных и оказанием помощи малоимущим.

Дала къинхетам бойла д1акхелханчарах! Дала г1азот къобалдойла церан!