Язык сайта

 

Язык сайта

 

В г. Урус-Мартан в рамках нацпроекта «Образование» идёт подготовка к открытию новой школы на 1224 мест

22 мар 2022 года
197 просмотров

22 марта заместители министра образования и науки Чеченской Республики Бекхан Сатуев и Ахмед Газалапов совершили инспекционный выезд в новую школу на 1224 учебных мест в г. Урус-Мартан, которая построена в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Современная школа».
Во время рабочего визита представители Минобрануки ЧР оценили строительно-отделочные работы, осмотрели инфраструктуру школы, коммуникации, учебные кабинеты, спортивный и актовый залы.
По словам Б. Сатуева, общеобразовательная организация откроет свои двери в ближайшее время и станет большим подарком для жителей райцентра.
«Новая школа – один из самых крупных образовательных объектов не только Урус-Мартановского района, но и республики. Мы уделяем пристальное внимание качеству строительства, так как это залог надежности и долговечности здания», – подчеркнул замминистра.
Напомним, образовательная организация расположена в восточной части г. Урус-Мартан. Ее строительство началось в конце февраля 2021 года в рамках нацпроекта «Образование».
Отметим, нацпроект «Образование» включают в себя работу по направлениям, обеспечивающим совершенствование образовательной инфраструктуры, повышение профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров.