Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Грозном состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса «Учитель года России – 2021»

25 май 2021 года
224 просмотров

Сегодня в стенах Лингвистической школы имени Ю.Д. Дешериева г. Грозного прошла торжественная церемония подведения итогов регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса педагогического мастерства «Учитель года России – 2021».

В мероприятии приняли участие заместители министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев и Ахмед Усманов, заместитель Мэра - начальник департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов и руководители районных отделов образования ЧР.

Заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев от имени Министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова поприветствовал участников и лауреатов конкурса. В своём выступлении он отметил важность проведения профессионального конкурса, направленного на повышение престижа учителя, его профессионального роста и развития творческого потенциала педагогов.

«Сегодня вся система образования ЧР стремится к повышению качества и уровня образования, и мы должны сохранить и приумножить тот труд, который вложил в восстановление сферы образования республики Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Благодарим Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за особое внимание, уделяемое им вопросам образования, духовно-нравственному воспитанию и сохранению национальных ценностей Чеченской Республики. Желаю удачи всем участникам и лауреатам конкурса в достижении дальнейших высот на профессиональном поприще!», – сказал в своём выступлении Ильяс Тааев.

Напомним, что в школьном и муниципальном этапах конкурса «Учитель года России – 2021» приняли участие 1476 учителей общеобразовательных организаций ЧР, из которых 52 вышли на региональный этап конкурса.

По итогу работы жюри победителем 19-го регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2021» стала педагог русского языка и литературы МБОУ «СОШ 7» г. Грозного Макаева Хава Асланбековна.
Поздравляем победительницу, лауреатов и финалистов конкурса! Желаем ярких побед и новых профессиональных достижений!