Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Министерстве образования и науки ЧР прошло расширенное совещание с участием Хож-Бауди Дааева

29 мар 2023 года
1251 просмотров

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев провёл совещание с руководителями районных отделов образования и департаментов городских округов, государственных общеобразовательных организаций, интернатов, колледжей и подведомственных министерству организаций. Также в совещании приняли участие члены руководства Центра управления регионом ЧР.

Повестка рабочего совещания включила вопросы разного направления. В частности, были обозначены изменения в сфере финансовой деятельности и подчёркнуты основные вопросы системы внедрения межведомственного документооборота. Они обсудили вопросы технической готовности пунктов проведения экзаменов к предстоящим ЕГЭ. Министр напомнил о необходимой работе, которую нужно проводить с обучающимися в рамках подготовки к ЕГЭ, выстраивать которую следует опираясь на анализ результатов проведённых ВПР.

Кроме того, были затронуты вопросы контроля качества наполняемости актуальной информацией сайты и страницы в социальных сетях образовательных организаций. Министр напомнил участникам совещания необходимость брендирования общественных пространств и территорий образовательных организаций в рамках объявленного Президентом РФ Года педагога и наставника.

Не менее важным стал вопрос о текущей работе по внедрению и использованию информационно-коммуникационной платформы «Сферум». Учебный профиль платформы «Сферум» теперь можно создать в VK Мессенджере. Это значит, что учителя, ученики и их родители смогут общаться в закрытом и безопасном контуре, проводить онлайн-встречи и переписываться в более удобной форме.

По итогу встречи, Хож-Бауди Дааев поручил участникам совещания взять на особый контроль все озвученные вопросы.