Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Минобрнауки ЧР под председательством первого заместителя министра Бекхана Сатуева прошло заседание аккредитационной комиссии

1 июн 2022 года
169 просмотров

В состав комиссии вошли заместители министра, руководители муниципальных органов управления образованием, руководители подведомственных Минобрнауки ЧР организаций и специалисты ведомства.

В ходе заседания, директор департамента по контролю (надзору) в сфере образования Сайдахмет Багашев представил членам комиссии результаты аккредитационных экспертиз образовательных организаций ЧР. В частности, аккредитационные экспертизы были проведены в:

- МБОУ «Средняя школа № 3 с. Ахмат-Юрт им. Айдамирова Мусы Зебитовича»;
- МБОУ «Средняя школа № 3» г. Грозного;
- МБОУ «Гимназия № 5» г. Грозного»;
- МБОУ «СОШ № 2 с. Шаами-Юрт»;
- МБОУ «СОШ № 9 г. Урус-Мартан»;
- МБОУ «СОШ № 5 с. Гехи»;
- МБОУ «СОШ №4 с. Алхан-Юрт»;
- МБОУ «СОШ № 2 с. п. Знаменское»;
- МБОУ «Ищерская СОШ № 2»;
- ГБПОУ «Гудермесский железнодорожный техникум»;
- ЧПОУ «Ачхой-Мартановский колледж».

Аккредитационные экспертизы были проведены комиссиями в период с 11 по 20 мая 2022 года, с выездом в каждую аккредитуемую образовательную организацию и привлечением 22 экспертов.
Предметом аккредитационной экспертизы стало:

- определение соответствия содержания и качества подготовки обучающихся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам ФГОС;

- подтверждение соответствия качества образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам установленным аккредитационным показателям.

В завершение заседания руководителям образовательных организаций даны рекомендации на совершенствование направлений и повышение значения показателей образовательной деятельности, отражающиеся на получении государственной аккредитации.