Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Минобрнауки ЧР состоялся семинар-совещание «Развитие системы образования и совершенствование управленческих механизмов в Чеченской Республике, республиках Дагестан и Ингушетия»

25 ноя 2020 года
182 просмотров

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошёл Межрегиональный семинар-совещание на тему «Развитие системы образования и совершенствование управленческих механизмов в Чеченской Республике, республиках Дагестан и Ингушетия». Данное мероприятие организовано в рамках достигнутой договоренности по итогам встречи министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова и руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

В конференции приняли участие почетные гости: руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, директор ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (ФИОКО) Сергей Станченко, начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский, министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова, министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова (дистанционно) и делегации из региональных министерств.

Вахит Абубакарович выступил с приветственным словом от имени Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и отметил, что образование является одним из ключевых направлений, играющих важнейшую роль в развитии общества, экономики и социальной сферы, на которое руководство республики уделяет особое внимание, и проведение данного семинара станет началом большой работы, направленной на повышение качества образования.

В ходе семинара с докладами выступили директор ФГБУ «ФИОКО» Станченко Сергей Владимирович и региональные министры.

В своём докладе Идрис Байсултанов обратил внимание на проблемные стороны развития системы образования региона, которые требуют всестороннего взвешенного подхода и совместных усилий. Также поблагодарил руководство Рособрнадзора в лице Анзора Музаева за организацию сегодняшнего совещания и постоянную поддержку в развитии системы образования региона.

Анзор Ахмедович отметил необходимость более тщательной системной работы над решением проблем, которые имеют отношение к различным регионам, однако схожи по причинам возникновения.

Мероприятие продолжилось в рамках круглого стола, на котором представители делегации в форме дискуссии обсудили проблемные вопросы.