Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Надтеречном муниципальном районе ЧР открыты 2 новые школы

28 фев 2022 года
265 просмотров

Сегодня Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Буарович вместе с главой администрации Надтеречного муниципального района Хамзатом Хасановым принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых открытию сразу двух школ в Надтеречном муниципальном районе: МБОУ «СОШ №1 с.п. Знаменское имени А.А. Кадырова» на 600 мест и МБОУ «CОШ №4 с.п. Надтеречное» на 720 мест. Оба этих значимых мероприятия были приурочены к 100-летию со дня образования чеченской государственности.

Строительство новых школ велось в рамках реализации нацпроектов «Образование» и «Жильё и городская среда». Благодаря вводу в эксплуатацию новых образовательных организаций появилась ещё одна возможность решить проблему с трехсменным режимом обучения в сельских поселениях Знаменское и Надтеречное.

В ходе своего обращения к участникам торжества Хож-Бауди Буарович пожелал обучающимся удачи в поиске новых знаний, которые они будут получать в самых лучших условиях. Так же он подчеркнул, что перед руководством и педагогическим составом школ стоит высокая задача - обучить достойных граждан своей страны, обладающих необходимыми знаниями, целеустремленностью и готовыми к новым свершениям.

Участники мероприятий выразили слова благодарности Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову за большой вклад в развитие всех отраслей региона, а в частности системы образования ЧР, где наблюдается большое количество строящихся и открывающихся современных школ и регулярное обновление материально-технической базы.