Язык сайта

 

Язык сайта

 

В номинации «Молодые управленцы» Всероссийского конкурса победила представитель системы образования Чеченской Республиким

14 апр 2023 года
1612 просмотров

Хорошая новость пришла со Всероссийского профессионального конкурса «Педагогический дебют - 2023», который проходит в г. Москве на базе МБОУ СОШ № 1409.

По решению жюри, в номинации «Молодые управленцы» Всероссийского конкурса победила представитель системы образования Чеченской Республики, директор МБОУ «СОШ № 19 г. Грозного» Бексултанова Асет Алиевна.

Нужно отметить, что конкурс собрал участников - начинающих работников системы образования, а также педагогов – наставников.
Отборочный тур Конкурса прошли три управленца, педагог-психолог и четыре учителя, представляющие общеобразовательные организации ЧР.

Отрадно, что по приглашению организационного комитета Конкурса, в качестве руководителя жюри в номинации «Педагог наставник» в работе Всероссийского конкурса принимает участие и наставник педагогов - участников от Чеченской Республики, Почетный работник общего образования Российской Федерации, лауреат премии регионального Интеллектуального центра «Серебряная сова», директор департамента дополнительного образования и программной деятельности Министерства образования и науки ЧР Султанова Хулимат Зелимхановна.

Отметим, что в этом году Конкурс проходит в 18 раз. За годы его существования более 12 000 педагогов приняли в нем участие, обрели настоящих друзей из разных уголков нашей необъятной Родины, повысили свои профессиональные компетенции.

Конкурс является пространством для развития творческого потенциала и самореализация начинающих педагогов и управленцев, формирования их гражданской позиции и активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

«Педагогический дебют» из года в год поддерживает огромное количество партнеров, в числе которых: Комитет Государственной Думы по просвещению, Минпросвещения РФ, Общероссийский Профсоюз образования, Департамент образования и науки города Москвы, региональные органы управления образования и ведущие ВУЗы страны.

В конкурсную борьбу этого года включились 1192 участника из 70 регионов страны по восьми номинациям:
- «Молодые учителя»
- «Молодые классные руководители»
- «Молодые педагоги-психологи»
- «Молодые педагоги дополнительного образования»
- «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций»
- «Молодые управленцы»
- «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»
- «Педагог-наставник».

Сегодня, 14 апреля 2023 года будут названы имена абсолютных победителей Всероссийского профессионального конкурса «Педагогический дебют – 2023».

Желаем удачи посланнику Чеченской Республики!