Язык сайта

 

Язык сайта

 

В образовательных учреждениях Чеченской Республики прошли «Разговоры о важном», посвященные Дню Победы

10 май 2023 года
1075 просмотров

В образовательных учреждениях Чеченской Республики прошли «Разговоры о важном», посвященные Дню Победы и патриотические акции:

  • «Бессмертный полк»,
  • «Окна Победы»,
  • «Знамя Победы»,
  • «Песни Победы»,
  • «Парад у дома ветерана»,
  • «Сад памяти»,
  • Тематические.

В рамках реализации Плана Мероприятий Года педагога и наставника, как и во многих образовательных организациях Чеченской Республики, в МБОУ «СОШ №1 ст.Ассиновская» Серноводского муниципального района прошла   акция «Сирень Победы», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Целью данного мероприятия являлось сохранение памяти павших в Великой Отечественной войне, воспитание чувства патриотизма и гордости за свой народ и страну, победившую фашизм.

В мероприятии приняли участие не только обучающиеся, но и родители 1-11 классов.

С утра в школу ребята и родители приносили саженцы сирени. Почему сирень? Сирень является символом не только весны, но и той долгожданной победы, цену за которой заплатили миллионами жизней. В честь этого Праздника- 78-летия Победы, в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины в наше время в Украине активистами «Ахмат», обучающимися 7-х классов и первоклассниками было высажено 78 саженцев. Ребята выкопали ямы ровными рядами, вместе со всеми высадили сирени, а девочки каждый саженец с любовью полили и обещали в дальнейшем ухаживать за ними.

«Мы должны чтить память наших   дедов и быть благодарны им за победу. Такие мероприятия помогают нам сохранить нашу   историю, а также воспитать ребят настоящими патриотами - поделилась заместитель директора по воспитательной работе Терхоева Зоя Масудовна