Язык сайта

 

Язык сайта

 

В станице Мекенской Наурского муниципального района Чеченской Республики состоялось открытие новой школы

31 мар 2022 года
249 просмотров

В торжественной церемонии открытия новой СОШ приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, глава администрации Наурского муниципального района Магомед Бухадиев, а также учителя, школьники и жители станицы.

Строительство Мекенской школы проводилось в рамках государственной программы ЧР «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в ЧР». Ввод в строй новой школы позволил создать комфортные условия, отвечающие всем современным требованиям для 720 обучающихся.

В ходе обращения к собравшимся гостям и жителям станицы Мекенской министр отметил значимость возведения подобных современных школ, а также подчеркнул ответственность педагогов и руководства школы за обучение и воспитание детей и оказании им помощи в определении каждым из них своего жизненного пути во благо Родине и родному краю.

В рамках мероприятия министр образования и науки ЧР и глава администрации муниципалитета проверили соответствие созданных условий в школе государственным требованиям. Посетили предметные кабинеты, мастерские, учебные лаборатории, спортивный и актовый залы, столовую а также школьный музей.