Язык сайта

 

Язык сайта

 

Всероссийское мероприятие «Невозможно строить будущее, не зная прошлого» объединило 300 участников из всех регионов страны

19 май 2023 года
553 просмотров

Реализация нацпроекта «Образование», повышение профмастерства педагогов, лучшие практики использования современной инфраструктуры образовательных организаций – эти и другие вопросы обсудили участники Всероссийского мероприятия «Невозможно строить будущее, не зная прошлого».

Данное мероприятие, на котором присутствовало более 300 участников из всех регионов страны, Министерство просвещения Российской Федерации проводило в г.Волгограде 17-18 мая в Год педагога и наставника.

Для участников мероприятия была подготовлена обширная программа:
- руководители региональных ведомственных офисов, ректоры и проректоры педвузов и специалисты региональных проектных офисов приняли участие в совещании по реализации нацпроекта «Образование»;
- участники из школ, на базе которых созданы детские технопарки «Кванториум», центры «Точка роста» и «IT-куб», обсудили вопросы методического сопровождения специалистов и руководителей образовательных организаций;
- студенты педвузов и участники объединения «Сила – в знании!» подчеркнули актуальные вопросы на дискуссионной площадке для молодёжи.

В мероприятии приняла участие делегация из Чеченской Республики в составе начальника Проектного управления Администрации Главы и Правительства ЧР Асланбека Исмаилова и заместителя министра образования и науки ЧР Ахмеда Усманова.

В рамках совещания были отмечены успехи регионов в реализации нацпроекта «Образование». В частности, подчеркнули, что Чеченская Республика находится в числе лидеров по кассовому освоению нацпроекта. В ходе проведения проектной сессии представители Минобрнауки ЧР выступили в роле модераторов в разных секционных группах.

Отметим, что реализация мероприятий региональных проектов национального проекта «Образование» находится под особым контролем Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, благодаря чему в республике 100% достижение целей, показателей и результатов мероприятий нацпроекта. Чеченская Республика регулярно занимает лидирующие позиции в федеральном рейтинге.